- Надо посетить шалаш в Разливе.
- Что, там сосредоточено Мировое Зло?
- Не-ет, наоборот. По-моему, это сакральное место: «На месте, где в июле и августе 1917 года в шалаше из ветвей скрывался от преследований буржуазии вождь мирового Октября и писал свою книгу «Государство и революция», - на память об этом поставили мы шалаш из гранита. Рабочие города Ленина, 1927 год».
- Не глумитесь, пожалуйста. Вы не представляете, как всё это криво выходит.
- Вот как вы думаете, можно ли сейчас ночевать на паперти Исакиевского собора? Дождь ведь, наверное, правда?
- Да, неловко как-то. Перед ребятами неудобно. Хитрое место Исаакиевская площадь... Да - это я согласна... Там и декабристы с оборотной стороны хитрое дело мутили, и памятник Николаю хитро на двух точках опоры стоит, да и законодательное собрание на площади - тоже место хитроумное, а уж что там с Есениным приключилось и вовсе дело не простое... Вы же не затем приезжаете на Исаакиевскую чтобы по стопам Есенина так сказать-с?
- Интересная перспектива. Но наполняет сердце печалью. Даже если у них есть кроватки для посетителей и домашние тапочки.
- Во всё верю, а вот в тапочки не верю.
- А вы носите шарф, или жизнь бережёте?
- Если шарф и случается носить, то вот танцевать танцы полные экспрессии в античной тунике - совсем никак... Все же живем на болоте, ветры опять же не располагают к кабриолетам в повседневном быту
К тапочкам же располагают, но тапочки не располагают. Последние были дарены минувшим кавалером в придачу к журналу «Beach», что означает просто «сука» или, смягчая, «стерва».
- Вы уверены, что ваш кавалер подарил вам именно такой журнал? А тапочки были в нём, как пробники духов и компакт-диск неизвестной группы? Впрочем, у вас непростой город. Мне давно говорили - если вам дорога жизнь, держитесь подальше от торфяных болот.
- В первом варианте написания названия журнала была указана транскрипция (эдакий реверанс в сторону любителей афро-американизмов). Вы же, сами того, возможно, и не желая, указали мне на неуместность местечкового расизма, потому приблизили к реальности впрочем, у нас тут на болотах все так неоднозначно...
- Я знавал одну bitch, она даже снималась в модных журналах. Ничего мне не подарила, хоть и могла.
- Вы путаетесь в показаниях. Ваш журнал назывался «Beach», а bitch - это моя знакомая. Вы определитесь уж, а то просто тревожно как-то.
- До тапочек ли тут? К тому же они были с обезьяньими мордами... Не знак ли это судьбы…
- Вообще, все это провокация, я считаю: дарить журнал с названием bitch и соприлагать тапки (а вдруг ударит? Тогда можно и привлечь, а потом утопить в торфяном болоте и оное поджечь.
- Тогда в Ангкор! Анкор! В Ангкор? Иль сэкономить и обойтись Англетером?
- В Англетер!
Извините, если кого обидел