История про разговоры DCCCVIII
.
- Если спорить о географии, то на том, что Россия – не Европа, сходятся все. А вот про Украину – можно и поспорить. Наверное, всё-таки – Европа. А можно всё-таки поспорить.
- Кто это "все"? И вот «все» ещё требуют Довженко будто Березовского выдать.
- Ну так Россия требует выдать Илью Муромца. Теперь Троцкого повезут в Херсон. Украинцы скажут: «На хрен нам такое дело!» и из Херсона повезут матроса Железняка в Россию. Москали принимают Железняка и высылают Джона Рида. Того привозят в Америку - а оттуда выдворяют супругов Розенберг. Понятно куда.
- Так и будут возить гробы от одних к другим - как беспаспортного итальянца в известном фильме.
- Только надо для мексиканцев кого-нибудь в Америке подыскать. Мексиканский клиент пока не размножился.
- Опять жиды москалей и хохлов стравлiваютъ.
- Зато все при деле!
- Будем ждать выведения породы?!
- Про породу полегче-то. Хватит антисемитизма на сегодня.
- А антисемитизм - это выводить породу, или наоборот?
- Поверь, даже рассуждать, да.
- А вот ты сначала у себя Путина свергни всеобщим мирным волеизъявлением, прежде чем говорить плахое об Оранжевой Мечте!
- Да, я тоже обзавидовался украинцам, что они во всей этой катавасии ухитрились ни единого человека не задавить. Нам бы столь профессиональную работу организаторов в 1991-ом... Троих тогда таки задавили.
- Так ведь я о том и говорю, что беда была в отвратительной организации тех и других. Кстати, мне вот очень интересна судьба экипажа БМП, которого в газетах постоянно называли «БМП-убийца». Потому что я его стороне экипажа, как бы я не относился к Янаеву. Экипаж могли бы и подгрести за какую-нибудь весёлую статью типа нарушение правил уличного движения. Причём, ещё более унизительно, что всем троим одновременно погибшим сзачем-то дали звание Героя Советского Союза. Это потеря стиля - то, что прощается хуже всего. Признак распада.
- С огнём играешь, отец.
- Знаешь, с тех пор как твои соседи за стенкой издали "С намерением оскорбить", я наблюдаю в тебе странные перемены. Ты стал тревожен.
- Как вот ты не умеешь говорить коротко и по существу, просто удивительно. Это всё-таки не имперцы какие говорят, а вполне успешные люди. Можно сказать, либеральные. Это сказали тебе русским (неимперским) языком.
- Именно. Языком неблатняка и непопсы.
Извините, если кого обидел
- Если спорить о географии, то на том, что Россия – не Европа, сходятся все. А вот про Украину – можно и поспорить. Наверное, всё-таки – Европа. А можно всё-таки поспорить.
- Кто это "все"? И вот «все» ещё требуют Довженко будто Березовского выдать.
- Ну так Россия требует выдать Илью Муромца. Теперь Троцкого повезут в Херсон. Украинцы скажут: «На хрен нам такое дело!» и из Херсона повезут матроса Железняка в Россию. Москали принимают Железняка и высылают Джона Рида. Того привозят в Америку - а оттуда выдворяют супругов Розенберг. Понятно куда.
- Так и будут возить гробы от одних к другим - как беспаспортного итальянца в известном фильме.
- Только надо для мексиканцев кого-нибудь в Америке подыскать. Мексиканский клиент пока не размножился.
- Опять жиды москалей и хохлов стравлiваютъ.
- Зато все при деле!
- Будем ждать выведения породы?!
- Про породу полегче-то. Хватит антисемитизма на сегодня.
- А антисемитизм - это выводить породу, или наоборот?
- Поверь, даже рассуждать, да.
- А вот ты сначала у себя Путина свергни всеобщим мирным волеизъявлением, прежде чем говорить плахое об Оранжевой Мечте!
- Да, я тоже обзавидовался украинцам, что они во всей этой катавасии ухитрились ни единого человека не задавить. Нам бы столь профессиональную работу организаторов в 1991-ом... Троих тогда таки задавили.
- Так ведь я о том и говорю, что беда была в отвратительной организации тех и других. Кстати, мне вот очень интересна судьба экипажа БМП, которого в газетах постоянно называли «БМП-убийца». Потому что я его стороне экипажа, как бы я не относился к Янаеву. Экипаж могли бы и подгрести за какую-нибудь весёлую статью типа нарушение правил уличного движения. Причём, ещё более унизительно, что всем троим одновременно погибшим сзачем-то дали звание Героя Советского Союза. Это потеря стиля - то, что прощается хуже всего. Признак распада.
- С огнём играешь, отец.
- Знаешь, с тех пор как твои соседи за стенкой издали "С намерением оскорбить", я наблюдаю в тебе странные перемены. Ты стал тревожен.
- Как вот ты не умеешь говорить коротко и по существу, просто удивительно. Это всё-таки не имперцы какие говорят, а вполне успешные люди. Можно сказать, либеральные. Это сказали тебе русским (неимперским) языком.
- Именно. Языком неблатняка и непопсы.
Извините, если кого обидел