- Ну и как дозорный автор? Спит?
- Спит?! Он сидит со стаканом, а на коленях у него - баба. Саския зовут. Сам видел.
- Я тоже видел. Это он раньше сидел. А сейчас уже набрался и спит.
- Нет. У него ночная вахта. То есть - смена.
- Вы всё перепутали. Это у нас - ночная смена. А у него там сейчас дневной дозор, но это не он, а Босх.
- Нет, там Брейгель - и стройный ряд слепых нищих, для которых ночь вечна, валится в канаву.
- Какой там Брейгель! Мне точно сказали: Босха Васильев!
- А! Знаменитый Отравитель Пивом? Я думал, его казнили ещё в 1732 году, вместе с Кесингтонским Душителем.
- С Душителем казнили Голого Расчленителя, а Отравитель, по-моему, и сейчас продолжает отравлять. Его ещё называли Оболонский Ведьмак.
- А, тогда я его знаю. Он умеет оборачиваться воблой.
- И воблой тоже? Вот же ж зловред! Я знаю, что один раз он обернулся петухом, когда у него болел зуб...
- Не надо грязи! Петухом - никогда!
- Это было давно. И никакого криминала в этом я не вижу. Просто Вы не в теме. Я обычно к ночи только и делаю, что прибавляю.
- К ночи, а точнее, ночами, я тоже обычно прибавляю, но не цифры, а граммы, точнее, миллилитры.
- Я, как старый пылеглот, перевожу: "Это - синонимы".
- А я просто стаканы прибавляю. Считать граммы - это пошло.
- Ах-ах! Это ничего, что я к Вам полубоком сижу? Я же их не считаю, граммы. А пить вообще из горла предпочитаю.
- Это ещё что. Мне сегодня незнакомый человек Алибек прислал рекламное приглашение посетить сауну. Это как понимать?
- А не переживайте! Я Вам сейчас пришлю рекламное предложение выпить водки. Моховики-то ещё не закончились?
- Гораздо хуже. Кончилась охлаждённая водка - приходится пить странный продукт. Дитя Оранжевой революции - медовуху 38%.
- Эстет Вы, массаракш! Я вот вообще не могу холодную водку пить в большом количестве, что ж мне теперь, вообще с алкоголизмом завязывать?
- Да, я как раз больше всего ненавижу как раз такие сладкие настойки. Совершенно непонятно, чем закусывать, а без закуски (не виски и не коньяк ведь) - невозможно.
- А сукнецо?
- Я неодет.
- Ну вот! Вы меня обезоружили. Как же это?
- Я дома сижу. Могу себе позволить.
Извините, если кого обидел