Это мои знакомые, но знакомые неблизкие, отличающиеся большим снобизмом и постоянно говорящие об автомобилях. Собственно, автомобилями они и меряют степень значимости человека. Поэтому я отправляюсь к некоему коллекционеру бронетехники (всё уже можно), и выпрашиваю у него танк – тем более, что на него не нужны номера.
Это небольшой танк т-62 с круглой облезлой башней.
Я еду на нём по просёлочной дороге, засыпанной песком, мимо чужих дач – так, когда-то в реальной жизни, ехал под Ленинградом. Машина чуть покачивается, и всё это происходит ужасно долго.
Течение сна начинает сбоить, когда я съезжаю с дороги, и вижу. Что танк не проходит между двумя сосенками. Сосенки жалко. Сон заедает, его дёргает, как застрявшую киноплёнку.
И вдруг, под нужным углом, металлический слон пролезает между деревьев, и я, в дыму и пыли подъезжаю к самому месту пикника.
Извините, если кого обидел