История про то, что два раза не вставать

Очередная пятиминутка совершенно бесполезной для вас информации.
1. Смотрел вчера передачу "Игра в бисер" про чтение классики. Там [все мои знакомые] обсуждали "Муму" Тургенева (текст, и правда, совершенно системообразующий. Или культурообразующий).
2. В связи с эти вспомнил, что у меня самого есть текст "Смерть спаниеля", приоткрывающий завесу тайны. (Это такая неизданная книга "Двести лет русского рассказа") И вот он, вуаля: http://vladimirberezin.binoniq.net/mumu
3. Этот пункт я добавил для ровного счёта, потому что от царя, царя, от Реза шли три брата: ножами резались, топорами рубились, кровь не шла, ничего не деялось.
И, чтобы два раза не вставать - автор ценит, когда ему указывают на ошибки и опечатки.
Извините, если кого обидел