История про то, что два раза не вставать
ПАРК

Можно песню окончить и простыми словами,
Если эти простые слова горячи.
Я надеюсь, что мы ещё встретимся с вами,
Дорогие мои москвичи!
Михаил Червинский
Если эти простые слова горячи.
Я надеюсь, что мы ещё встретимся с вами,
Дорогие мои москвичи!
Михаил Червинский
Высокий пожилой человек в хорошем костюме.
Жители – десять фигур в одинаковых чёрных балахонах.
Полумрак. По сцене ползут клубы искусственного дыма, квакают лягушки. В углу раздаётся какая-то возня, пыхтение. Кто-то бормочет: «Пустите меня! Не хочу! Мне надо это, что ли? У меня всё есть!» Второй голос отвечает: «Вы должны! Нечего тут!» Трещит ткань, слышны шлепки, и наконец, на середину сцены вылетает высокий пожилой мужчина в хорошем костюме. Он затравленно озирается и произносит: «…И тиной тут пахнет». Он становится в центр сцены, на поворотный круг, и достаёт из кармана кусочек мела. Мелом он очерчивает вокруг себя круг.
Включается свет, и вокруг поворотного круга становятся видны фигуры Жителей, стоящих вокруг мужчины.
Дальше: http://vladimirberezin.binoniq.net/otkritieparka
И, чтобы два раза не вставать - автор ценит, когда ему указывают на ошибки и опечатки.
Извините, если кого обидел