История про то, что два раза не вставать

Очередная пятиминутка совершенно бесполезной для вас информации.
1. …История оскорблённого посетителя очень хорошо описывает недоумение некоторых читателей текстами, которые они видят в социальных сетях.
И они думают, что эти тексты написаны для них. Такие есть, но слова, написанные ради одобрения конкретным читателем, выводятся из литературы прочь и проходят по другому ведомству.
У Мандельштама есть знаменитая статья «О собеседнике», где, в частности, говорится:
«У каждого человека есть друзья. Почему бы поэту не обращаться к друзьям, к естественно близким ему людям? Мореплаватель в критическую минуту бросает в воды океана запечатанную бутылку с именем своим и описанием своей судьбы.
Спустя долгие годы, скитаясь по дюнам, я нахожу её в песке, прочитываю письмо, узнаю дату события, последнюю волю погибшего. Я вправе был сделать это» - и прочая сетелитература.
2. Кстати, написал про всё это колонку. Ссылка на неё вот - http://rara-rara.ru/menu-texts/seteliteratura_pro_chast_vtoraya.
3. Этот пункт я добавил для ровного счёта, потому что около кола три хвоя вьются.
И, чтобы два раза не вставать - автор ценит, когда ему указывают на ошибки и опечатки.
Извините, если кого обидел