История про то, что два раза не вставать
– Сколько шагов от любви до ненависти?
– Иногда и полшага не наберётся.
***
– Как вы думаете, зачем известным, но ничего не понимающим в и-нете людям, понадобилось присутствие в сети?
– Для начала я скажу, что мне лично ничего неизвестно, понимают ли в Сети известные люди. Я так и вовсе не знаю людей, действительно понимающих в Сети – нет, я встречал пару раз людей, которые так о себе говорили, но они на поверку оказались форменными идиотами. Ну а теперь можно сказать, что Сеть является даже не продолжением жизни, а просто её частью. Причём это место существования многих людей и площадка для стремительного распространения новостей, пусть даже и вымышленных. Вымышленных так в особенности. Так отчего же упускать такую возможность?
Я вам больше скажу – Сеть это место пребывания огромного количества идиотов, которыми, при некотором навыке легко можно манипулировать – и их много просто потому что много вообще.
Практически все, да.
Кроме нас с вами, конечно.
***
– Самые привелекательные образы – те, что дают читателю возможность их додумать по-своему. (На этом, собственно, и держатся ещё остатки литературы перед лицом кино).
Извините, если кого обидел