Я им как бы и не нужен был уже вовсе.
Я чувствал себя хозяином квартиры, к которому пришли гости, и вдруг, не обращая внимания на хозяина, стали ебаться на обеденном столе.
Нет, я, конечно, люблю порно, но - до известной степени.
И после эстетического взгляда перешёл к аналитическому рассматриванию.
Сначала мне казалось, что я имею дело с принципиально иным подходом к ботоводству. Кто-то покупает программистов-ботоделов за мелкий прайс, а Никита Сергеевич послал в имение за холопами, раздал им ноутбуки, и, пока посевная не началась, велел им впрячься.
Но, потом я решил, что это всё дело рук нанятых приказчиков. Не барское это дело, холопам этакие задания раздавать.
А вот приказчики купили у заезжих купцов граммофон, а если накинуть три рубли, предложили полведра ботов в добавок. Купцы уверяли их, что в Париже теперь все так делают.
Ко мне боты приходили на слова об адекватности Никиты Сергеевича Сети, кою он до этого поносил разными словами. Мне кажется, тут нет никакой неадекватности - просто общество атомизируется. Есть кластеры в которых принято одно, и те, в которых принято другое.
И Никита Сергеевич просто не отслеживает мелкие, или мало влияющего на его кластер - зачем?
Вот он вызывает лакея в кабинет:
- Селифан, есть бурление говн?
- Есть, батюшко!
- Ну и хорошо.
Так и казус Бесогона - это ведь не стратегический план с завоевательными целями, покориссь, сетевой человек. поцелуй папскую туфлю и живи в смирении. Я думаю, что Михалков не так много думает о Сети вообще.
Бурление говн есть? Меня обсуждают? Ну и хорошо!
А ведь внимательный человек понимает, что толпа - мычащее стадо, как она Михалкова сейчас ругает, так его будет превозносить. Она, эта толпа как Гришковец, ругающий Ваенгу за бездуховность. Есть известный апокриф, история о том, как в мае 1935 года министр иностранных дел Франции Пьер Лаваль попросил Сталина смягчить жизнь католиков в СССР. "О! - будто бы сказал Сталин. - Папа! А сколько у него дивизий?"
Там было смешное продолжение, но не в этом суть.
А бесоботы ничего так, забавные.
Купцы не продешевили.
Извините, если кого обидел